Новости и события » Спорт » " Ворскла" в Турции: Брат не подвел брата

" Ворскла" в Турции: Брат не подвел брата

" Ворскла" в Турции: Брат не подвел брата

ВОРСКЛА - БУДУЧНОСТ Черногория - 1:1 (0:1)

Голы: Райчевич, 38 (0:1). Загорулько, 58 (1:1)

"Ворскла" (Полтава): 1-й тайм - Сарнавский, Чеснаков, Даллку, Пердута, Сапай, Ткачук, Кравченко, Хлебас, Ребенок, Мякушко, Загорулько;

2 -й тайм - Шуст, Сапай (Кунев, 77), Матвеев, Чеснаков (Остапенко, 84), Ткачук (Мельник, 84), Кравченко (Тищенко, 84), Одарюк, Заричнюк, Пердута, Ребенок (Сакив, 84), Загорулько (Удод, 77).

После двухдневной паузы полтавчане вновь отправились в Турцию, привычно разбив тренировочный лагерь в отеле Selin, что в поселке Чолаклы неподалеку от Антальи. Поздравив с 31-летием защитника Вадима Сапая, игроки и тренерский штаб продолжили подготовку к весенней части сезона, а уже на следующий день провели первый плановый спарринг.

Что любопытно: с трибуны за матчем с опоздавшей на десять минут "Будучностью" наблюдали экс-игроки "Ворсклы" албанцы Дебатик Цурри, Ахмед Янузи и Арменд Даллку. Последний и вовсе имел двойную мотивацию: в составе его прежней команды играл брат. И тот своего самого требовательного болельщика не подвел.

С самого начала встречи команды отчетливо обозначили стремление атаковать. У полтавчан были активны Павел Ребенок и Сергей Мякушко: техничные полузащитники раз за разом ставили оборону черногорцев в тупик, но до реальных угроз воротам Драгоевича дело не доходило. Зато Богдану Сарнавскому пришлось изрядно потрудиться на первых минутах, когда голкипер отразил удар Мирковича с близкого расстояния.

К середине тайма игроки "Будучности" прибавили, и вот уже лишь самоотверженная игра Ардина Даллку, бросившегося под удар, спасла команду Сачко от верного гола. Достойно ответить на это мог Дмитрий Хлебас, но в контратаке далеко отпустил от себя мяч. Надо сказать, что черногорцы в эти минуты смотрелись предпочтительнее и вполне заслуженно открыли счет. Райчевич вышел на ворота Сарнавского, обыграл вратаря и отправил мяч в ворота.

Ряд изменений в составе "Ворсклы" практически не сказался на общем течении игры. Команда продолжила искать счастья у ворот оппонентов, и в двух эпизодах Андрею Ткачуку совсем немного не хватило точности и везения. Однако кто ищет, тот всегда находит: Загорулько на исходе часа игры после сброса Чеснакова и передачи активного Ткачука, не заметив сопротивления со стороны двух защитников, вышел на ударную позицию.

Последняя четверть часа прошла в атаках полтавчан. В концовке тренерский штаб предоставил шанс молодым игрокам, среди которых нашлось место и дебютанту Михаилу Удоду. Впрочем, на итоговом результате это не сказалось - боевая ничья.

К деталям игры добавим, что подпись под годичным контрактом с "Ворсклой" поставил опытный полузащитник Вячеслав Шарпар. С учетом многочисленных потерь команды в нынешнее межсезонье, универсальный футболист, несомненно, способен существенно усилить среднюю линию. Правда, пока он не тренируется в общей группе из-за травмы, полученной на тренировке. Срок восстановления составит несколько дней.

Пополнил состав и молодой перспективный форвард Михаил Удод. 19-летний воспитанник "Динамо" стал полтавчанином как минимум на один календарный год. Есть немалая вероятность, что его примеру последует опытный защитник Александр Матвеев. Для воспитанника "Ворсклы" это будет вторым пришествием в родной клуб.

Следующими соперниками команды Сачко по контрольным матчам станут белорусский "Шахтер" из Солигорска, с которым накануне играли "Карпаты", узбекский "Алмалык" и словенская "Олимпия".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх