Новости и события » Hi-Tech » Google показала новую версию Android для часов

Google показала новую версию Android для часов

Google показала новую версию Android для часов

Операционная система Android Wear для очков получила крупное обновление, которое удостоили индекса 2.0. Систему демонстрировали на новых умных часах от LG - Watch Sport и Watch Style. В свежей версии OC появились родные приложения, которые работают независимо от смартфона, а также расширены возможности циферблатов, их разнообразие и настройка.

В частности, с часов, оборудованных SIM-картой, можно будет звонить, на циферблатах можно будет настроить показ дополнительной информации, а на нажатие на них можно будет назначить какую-либо функцию. На текстовые сообщения теперь можно будет отвечать с помощью функций распознавания голоса и рукописного текста. Добавлена поддержка голосового помощника Google Assistant и платежного сервиса Android Pay.

Android Wear 2.0 будет доступен для всех моделей умных часов с предыдущими версиями ОС на рынке. Представленные LG Watch Sport и Watch Style обойдутся в $350 и $250. Watch Style оказались чуть меньше старшей модели - дисплей с диагональю 1,2 дюйма с разрешением 360x360 пикселей, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, аккумулятором на 240 мАч. Защита от воды по IP67 присутствует.

Модель Watch Sport получила поддержку GPS и NFC, работает с SIM-картами для LTE-сетей. Объем оперативной памяти - 768 МБ. Аккумулятор имеет большую емкость - 430 мАч. Защита от воды - по IP68. Диагональ дисплея этих часов равна 1,38 дюйма при разрешении 480x480 пикселей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх