Новости и события » Спорт » Ялтинские ветераны остались без медалей на домашнем турнире по настольному теннису

Ялтинские ветераны остались без медалей на домашнем турнире по настольному теннису

Ялтинские ветераны остались без медалей на домашнем турнире по настольному теннису

Несмотря на участие большого числа сильных ялтинских игроков, никому из местных не удалось попасть в призеры Открытого республиканского ветеранского турнира, прошедшего 4 и 5 февраля в Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32. Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.

Уже традиционно этот турнир «совпадает» с днем рождения знаменитого ялтинского тренера по настольному теннису, мастера спорта СССР Владимира Примы, которому 3 февраля исполнилось 72 года. Поздравить мастера и поиграть с ровесниками съехались друзья, коллеги и даже ученики мастера.

На открытии соревнований поздравили Владимира Приму с днем рождения начальник управления по делам семьи и молодежи администрации Ялты Андрей Каразан и его заместитель Сергей Калина.

Соревнования прошли в четырех возрастных категориях.

На старт турнира самых «молодых», 40+, вышли 17 спортсменов из Ялты, Симферополя, Красноперекопска, Новочеркасска, Днепродзержинска и Севастополя. Победил севастополец Игорь Фокин, переигравший в финале симферопольца Сергей Богдана. Лишь третье место сумел занять обладатель самого высокого рейтинга Юрий Колесник из Днепродзержинска, уступивший в полуфинале Сергей Богдану. Лучшим из ялтинцев стал Олег Дементьев, занявший 4-е место.

Без неожиданностей прошел турнир в категории 50+, где состязались 12 спортсменов из Ялты, Симферополя. Новочеркасска, Алушты, Днепродзержинска и Севастополя. Первая тройка расположилась в точном соответствии с предстартовыми рейтингами. Победил известнейший симферопольский спортсмен, серебряный призер Чемпионата России в своей возрастной категории Юрий Банников, выигравший в финале у Юрия Колесника. Вновь только четвертым стал ялтинец Олег Дементьев, проигравший в матче за бронзу Петру Дементьеву из Новочеркасска. Судя по тому, что отчества у них одинаковые, то младший брат уступил место на пьедестале старшему.

Сразу 13 желающих побороться за победу оказалось в турнире 60+, где сразились спортсмены из Ялты, Красноперекопска, Алушты, Симферополя, Севастополя и Бахчисарая. Здесь было четыре участника с примерно равными высокими рейтингами и почти все они подтвердили свой уровень, но были и неожиданные удачи. Победил в итоге севастополец Николай Чичитко, переигравший в финале, не входившего в изначальный список фаворитов, бахчисарайца Николая Салтысека. Третьим стал севастополец Борис Переверзев, а четвертым неожиданно финишировал алуштинец Николай Король. Лучший из ялтинцев Сергей Сергеев занял 8-е место. Самым взрослым участников в этой категории и во всем турнире оказался 75-летний севастополец Анатолий Рогозин, занявший 13-е место.

Только семь участников из Ялты, Нижнего Новгорода, Симферополя, Сак и Армении вышли на старт турнира в самой старшей категории 70+. Из-за травмы не смог принять участие в турнире Владимир Прима, который, наверняка, претендовал бы только на победу. А в его отсутствие первенствовал Вадим Митин из Симферополя, вторым стал Николай Скорупский из Сак, а третье место занял Сурен Еритян из Армении. Ялтинец Борис Гераськин показал четвертый результат в однокруговом турнире. Правда, здесь сразу три спортсмена набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям лучшим стал Сурен Еритян и выиграл бронзу.

Ялтинские ветераны остались без медалей на домашнем турнире по настольному теннису


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх