Новости и события » Культура » Кто на «Новенького»: Александр Ермолин запустил новый проект

Кто на «Новенького»: Александр Ермолин запустил новый проект

Кто на «Новенького»: Александр Ермолин запустил новый проект

4 февраля студия «Свободное кино» и Детская Социальная Киностудия «Киношкид» приступили к съемкам короткометражного фильма «Новенький». Это семейная комедия про адаптацию приемного ребенка в многодетной семье.

Наталья Семина, директор Московского международного кинофестиваля: ««Новенький» - очень добрая, милая картина и опять же комедия лирическая, возможность глубинно проанализировать какие-то вещи: все люди - братья, не надо ругаться, надо делать добро».

Александр Ермолин, продюсер фильма «Кошмар на курорте», снятого в Крыму, на этот раз запустил еще более сложный, но не менее амбициозный проект - социальный семейный короткометражный фильм «Новенький». 4 и 5 февраля состоялись первые съемки натурных сцен фильма. В них соединились натурные съемки на морозе зимой и участие детей: их в фильме шесть - от 8-месячного малыша до 12-летнего ребенка. Команда планирует снять фильм за 10 смен. Впереди съемки в квартире, где живет многодетная семья.

По сюжету многодетная семья после поездки в магазин неожиданно обнаруживает в своей машине еще одного ребенка. Мальчик говорит на непонятном языке и сам не знает, откуда он взялся. Но это не имеет значения для семьи, в которой есть любовь. Постепенно новенький становится одним из любимых членов семьи и возвращает главным героям, родителям Сене и Лиде, гармонию и счастье.

Сценарий фильма написала Евгения Хрипкова - выпускница сценарной мастерской Юрия Арабова во ВГИКе. Снимает фильм известный оператор Сева Каптур («Хардкор», «Да и да», сериал «Школа»). Режиссер фильма Мария Сопова, художественный руководитель Детской Социальной Киностудии «Киношкид». Многие ее фильмы уже участвовали и побеждали на фестивалях социального малобюджетного кино. Мария занимается съемками социальных проектов с детьми более 5 лет.

В фильме задействованы актеры театра, кино и сериалов: Александр Алешкин, Елена Лямина, Дмитрий Белоцерковский, Александр Якин.

«Горизонт кино» будет осуществлять монтаж фильма, а «Невафильм» обеспечит звуковой пост-продакшн картины.

Проект занял третье место на VI Питчинге дебютантов Молодежного Центра Союза Кинематографистов России, а также получил призы на питчинге Potentialfest 2016 в Санкт-Петербурге и был отмечен жюри и партнерами питчингов.

Кто на «Новенького»: Александр Ермолин запустил новый проект


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх