Новости и события » Происшествия » На скамье подсудимых оказался чиновник Днепропетровского горсовета

На скамье подсудимых оказался чиновник Днепропетровского горсовета

На скамье подсудимых оказался чиновник Днепропетровского горсовета

Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из департаментов Днепропетровского городского совета за злоупотребление служебным положением, причинившее территориальной общине города более 3 млн. грн. убытков (ч. 2 ст. 364 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Досудебным расследованием установлено, что указанное лицо в течение 2013 года в пользу третьих лиц, вопреки интересам службы, подготовил для последующего вынесения на рассмотрение Днепропетровского городского совета проекты решений о передаче нескольких земельных участков в частную собственность третьим лицам. В результате таких действий интересам государства в лице Днепропетровского городского совета причинен материальный ущерб на общую сумму 3,4 млн грн.

Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх