Новости и события » Спорт » Крымский пенсионер установил два рекорда при сдаче норм ГТО

Крымский пенсионер установил два рекорда при сдаче норм ГТО

75-летний Владимир Трофимец, житель поселка Октябрьское Красногвардейского района, в ходе сдачи нормативов ГТО установил сразу два рекорда России. Об этом сообщила пресс-служба администрации Красногвардейского района.

«Рекорды были установлены в двух упражнениях: в силовом горизонтальном висе на кольцах и переднем висе на турнике, - рассказала заведующая сектором по делам молодежи и спорта администрации района Аксиния Доровская. - В первом упражнении Владимир Петрович показал результат 10,47 секунды, а во втором упражнении - 13,4 секунды. Это лучший показатель в России в той возрастной категории, к которой принадлежит Владимир Петрович».

Сам рекордсмен заявил, что мог бы продержаться на снарядах и больше, но плохо размялся перед стартом. Впрочем, по словам Трофимца, рекорд для него - не самоцель. Куда важнее показать молодому поколению пользу от занятий спортом в любом возрасте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх