Новости и события » Общество » Керчане получают платежки за тепло и хватаются за сердце

Керчане получают платежки за тепло и хватаются за сердце

Зима, керчанин торжествует; тот, который выписывает платежки за теплоснабжение на КБ ТЭЦ. Другому керчанину, которому эти квитанции предлагается оплатить, ликовать нечего.

Если следить за ситуацией в области оплаты за теплоснабжение КБ ТЭЦ, то можно заметить, как возмущение горожан цифрами, указанными в платежных квитанциях, закипает в зимние месяцы. Вот и сегодня снова в редакции сайта раздаются звонки с вопросами: "Как жить дальше?"

Жительница дома 5 по улице Орджоникидзе, оборудованного теплосчетчиком, сообщила, что за трехкомнатную квартиру ей предлагают оплатить 4 тысячи 624 рубля за январь из расчета 72 рубля 37 копеек за гигакаллорию. "У меня пенсия после индексации 10 тысяч 300 рублей. Еще 800 я заплачу за коммунальные услуги. И как прожить на 4 тысячи в месяц?" В соседнем доме 6 по улице Толстого, где теплосчетчик не установлен, жители получили расчетки по 75 рублей за гигакаллорию.

Такими историями может поделиться любой керчанин, живущий в районе Аршинцево, частично на "Солнечном" и спальном районе "БАМ", которые отапливаются от ТЭЦ.

Но, послушайте, что же происходит дальше? Керчане возмущаются. Ругают тарифы, КБ ТЭЦ, его руководителя, фирму-прокладку, собирающую деньги, бездействующие городские власти, называя их разными словами. Обсуждают суммы в платежках в маршрутках, у подъездов, на кухнях.

А что потом? А потом все эти суммы до копеечки каждый горожанин несет в кассу того самого предприятия. Кто-то сразу, кто-то в течение года. И каждый платит и надеется, что вот-вот кто-то другой решит эту проблему, что неизвестный борец за права населения появится в Керчи и докажет неправомерность этих тарифов и разберется с этой бедой.

Керчане. Никто не придет бороться за ваши права. Никто за вас ничего делать не будет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх