Новости и события » Общество » Счетчики на воду ставить невыгодно

Счетчики на воду ставить невыгодно

Счетчики на воду ставить невыгодно

Киевские власти снизили нормы потребления горячей и холодной воды. Так, нормы потребления для квартир без счетчиков составляют 4,5 куба в месяц, или 150 литров в сутки. Для домов, где установлены газовые колонки, суточный норматив составляет 210 литров холодной воды в сутки или 6,3 куба в месяц.

В "Киевводоканале" сообщили, что ранее норматив для квартир без счетчиков был на уровне 5,5 куба/мес. на человека для квартир с водопроводом, канализацией и централизованным горячим водоснабжением. Таким образом средняя платежка для квартиры без счетчика воды при тарифе за куб 10,24 грн составит 46 гривен, что на 10 гривен дешевле, чем было раньше, пишут "Вести".

По словам председателя постоянной комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ Александра Клюса, ранее норма была завышена и люди переплачивали. К тому же завышенные нормы были стимулом ставить счетчик. Теперь же от такой политики отказались.


Комментарии (1)

  • гость

    Я расходю 2 куба холодной и столько же горячей в холодное время, в тёплое время когда температура хол. воды более 18 градусов подогреваю эл. бойлером, так дешевле.

    Так что счётчик выгоднее.

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх