Новости и события » Общество » В " ЛНР" угрожают украинскими предприятиям: Или платите нам налоги, или будете " национализированы"

В " ЛНР" угрожают украинскими предприятиям: Или платите нам налоги, или будете " национализированы"

В "ЛНР" считают, что они имеют право ставить ультиматумы предприятиям, которые не зарегистрированы в "республике" и не платят сепаратистам налоги.

Главарь "ЛНР", комментируя поправки в так называемый закон «О налоговой системе ЛНР», заявил, что предприятия, которые до сих пор не зарегистрированы в "ЛНР" и платят налоги в Украину, обязаны будут зарегистрироваться в "ЛНР" до 31 марта 2017 года. В противном случае, данные предприятия получат "временную госадминистрацию". По факту произойдет очередное "отжатие".

"Мы очень долго и терпеливо мирились с нахождением на нашей территории нерезидентов - юридических лиц, физических лиц - предпринимателей, которые, не признавая Республику, осуществляя хозяйственную деятельность на нашей земле, используя ее недра, трудовые ресурсы, обогащались сами и обогащали Украину, - заявил Игорь Плотницкий. - Неоднократно мы заявляли о том, что не будем мириться с такой ситуацией, потому что, в первую очередь, нужно уважать людей, живущих на этой земле и соблюдать законодательство, которое принято и действует на территории республики".

При этом данные предприятия должны еще и заплатить налоги за все предыдущие периоды.

Речь идет, в частности, о ПАО «Алчевский металлургический комбинат», ПАО «Алчевсккокс», ООО ДТЭК «Свердловантрацит», ООО ДТЭК «Ровенькиантрацит», ПАО «Краснодонуголь», ЧАО «Аквасервис», ЧАО «Экоэнергия», Ветряной парк Краснодонский, Ветряной парк Лутугинский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх