Новости и события » Общество » На Сумщине перевозчика нелегалов посадили на пять лет в тюрьму с конфискацией автомобиля

На Сумщине перевозчика нелегалов посадили на пять лет в тюрьму с конфискацией автомобиля

На Сумщине перевозчика нелегалов посадили на пять лет в тюрьму с конфискацией автомобиля

Гражданина Украины, который организовал нелегальное перемещение через государственную границу Украины с территории соседнего государства двух иностранцев, привлекли к уголовной ответственности.

В ноября 2015 года житель Середина-Буда за денежное вознаграждение организовал и осуществил незаконную переправку из России на территорию Украины двух граждан Таджикистана.

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали злоумышленника и его нелегальных "пассажиров" в Середина-Будском районе во время движения на автомобиле вглубь территории нашего государства.

Согласно приговору Ямпольского районного суда Сумской области перевозчик нелегалов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, и приговорен к пяти годам лишения свободы (с испытательным сроком три года) с конфискацией автомобиля "Митсубиси Паджеро" как орудия совершения преступления.

Приговор вступил в законную силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх