Новости и события » Общество » Под Николаевом судят копов за убийство Цукермана в Кривом озере

Под Николаевом судят копов за убийство Цукермана в Кривом озере

Врадиевский суд в Николаевской области начал рассматривать дело полицейских, которых подозревают в убийстве жителя Кривого Озера Александра Цукермана. Об этом сообщает ТСН.

При этом из четырех подозреваемых в причастности к убийству как основной подозреваемый за решеткой находится только один - Денис Ляхвацкий. Остальные трое обвиняемых также присутствуют, но они на подписке о невыезде, поэтому приехали сами.

Из-за непогоды адвокаты двух обвиняемых не успели прибыть вовремя, поэтому в заседании сразу после начала пришлось объявить перерыв на полчаса.

Сейчас в суде снова объявили перерыв на неопределенный срок, так как работники суда должны сообщить полицию и казначейство о том, что они проходят по этому делу.

Пострадавшие в свою очередь требуют от ГУНП и казначейства ежемесячной выплаты компенсации в размере 2 тыс. грн до 18-летнего возраста для детей погибшего.

Отметим, что главный подозреваемый Ляхвацкий подтверждает, что нажал на курок, направив оружие в сторону погибшего Цукермана, но не признает, что хотел убить его.

"Ну так получилось. Я не хотел, меньшую хотел нанести травму, чем она вышла. Если бы я хотел убить, я выстрелил бы из табельного пистолета в голову, и тогда было бы специально. Я стрелял в темноте, и так получилось, что попал туда, куда попал", - объясняет подозреваемый.

"Чтобы все сидели и чтобы он не дал 120 тысяч и сидел дома, и на работу ходил. Так не будет, я говорю заранее. А нет, то отсюда ногами вперед вынесут. Я обещаю", - говорит мать убитого.

В августе 2016 года 33-летний Александр Цукерман, по предварительной версии, поругался с женой. Женщина вызвала полицию, а сам Александр якобы ушел спать в машину. Дальше версии полиции и свидетелей произошедшего расходятся. Мать убитого и соседи заявляют, что правоохранители вытащили Александра из машины сонного, надели наручники, вывели на улицу, повалили на землю и начали избивать. Все это делалось в присутствии матери Цукермана, его жены и сына. На крики сбежались соседи, вызвали скорую, но Александр был уже мертв. В полиции же утверждают, якобы поступили жалобы еще и от таксиста, который вез нетрезвого жителя Кривого Озера, мол, Цукерман его ограбил и разбил ему машину. Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх