Новости и события » Общество » Узнай, когда: в Харькове пройдут дни моды

Узнай, когда: в Харькове пройдут дни моды

Узнай, когда: в Харькове пройдут дни моды

В Харькове пройдет Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров и состоятся показы прет-а-порте (модели готовой одежды, поставляемые крупными модельерами в массовое производство) при поддержке организаторов Национальной недели моды Ukrainian Fashion Week.

Проголосуй и ты: в Харькове выбирают самую красивую девушку зимы

Проведение этих мероприятий инициировал Харьковский городской совет, сообщается на сайте мэрии.

Конкурс молодых дизайнеров пройдет перед показами, заявки на него начнут принимать во второй половине февраля, и победители смогут представить свои коллекции на подиуме. В программе - не только демонстрация лучших луков (образов) харьковских и известных украинских дизайнеров, но и работа шоу-румов, благотворительный аукцион и другие мероприятия социальной направленности. Организаторы Ukrainian Fashion Week готовы консультировать Харьков во время подготовки Kharkiv Fashion.

Проект реализуют в рамках утвержденной Стратегии развития Харькова до 2020 года.

По словам начальника управления инвестиционного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виктории Грецкой-Миргородской, цель этих мероприятий - поддержка молодых дизайнеров, привлечение инвесторов, развитие в Харькове модной индустрии и легкой промышленности. Конкурс и показы станут первыми шагами в реализации долгосрочного проекта.

Почетный консул Украины в Италии Марко Тосон отметил: "Я готов к сотрудничеству. Я готов привлечь итальянских производителей одежды, модельеров. Но в Харькове необходимо развивать легкую промышленность, нужно помогать студентам-дизайнерам, чтобы они выходили на более высокий уровне. Мне Харьков напоминает итальянский город Падую. Я бы хотел, чтобы наши города развивали партнерские отношения. Думаю, вместе мы сможем реализовать много интересных проектов".

Мероприятия цикла Kharkiv Fashion пройдут в городе в конце апреля. Следить за анонсами, конкурсом и узнавать более подробную информацию можно будет в социальных сетях и на сайте "Навигатор инвестора. Харьков", который стал площадкой для построения эффективной коммуникации между потенциальным инвестором и муниципалитетом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх