Новости и события » Общество » Краматорский водоканал сообщает о повышении тарифов на воду

Краматорский водоканал сообщает о повышении тарифов на воду

Краматорский водоканал сообщает о повышении тарифов на воду

Плата за водоснабжение и воодотведение увеличится на треть. Такое решение приняла Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг в январе нынешнего года. Как объясняет Александр Спильчак, повышение платы за услуги обусловлено тем, что предыдущий тариф не покрывал ее себестоимости. Последние раз плата за потребление воды пересматривалась год назад и составляла 13,75 грн. за кубометр.

Также одной из причин повышения тарифа на воду стало требования одного из поставщиков увеличить ежемесячные платежи, угрожая в противном случае сократить обьем поставок на город. Так как собственных средств водоканала не достаточно для покрытия требуемого платежа, руководство вынуждено было обратиться за поддержкой в горсовет.

Тем не менее, директор горводоканала отметил, что даже после очередного повышения, тарифы на услугу остаются одними из самых низких в регионе ( по сравнению с Дружковкой, Славянском и Константиновкой).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх