Новости и события » Общество » В Новой Каховке напали на врача скорой помощи

В Новой Каховке напали на врача скорой помощи

В Новой Каховке напали на врача скорой помощи

Сегодня в Новой Каховке жертвой нападения стал врач бригады "скорой помощи". Его бригада получила срочный вызов в кафе на улице Первомайской, где посетителю стало плохо.

Там врач с 40-летним стажем чем-то "не понравился" еще одному агрессивному выпивохе, и тот ударил медика кулаком в лицо. При этом врачу еще и очки разбили, а за новые надо чуть ли не треть скромной зарплаты отдать.

О нападении сотрудник службы 103 уже заявил в полицию, да и в областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи об инциденте уже знают.

Его коллеги отмечают, что с насилием со стороны наркоманов, психически неуравновешенных либо подвыпивших пациентов, их друзей либо родственников сталкиваются часто.

Однако сами они дать отпор не могут - это противоречит клятве Гиппократа. А наказание за такие выходки символическое: если врача не убили или серьезно не покалечили, нападавший имеет все шансы отделаться денежным штрафом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх