Новости и события » Общество » Хакер взломал школьный и библиотечный сервер

Хакер взломал школьный и библиотечный сервер

Хакер взломал школьный и библиотечный сервер

Полицейские Полесского управления киберполиции разоблачили деятельность 22-летнего жителя Славуты, который несанкционированно вмешался в работу компьютерной техники, получил доступ к электронным ящикам школ Ровно и областной библиотеки.

" Молодой человек незаконно завладел логином и паролем к электронной почте и получил доступ к переписке. Обладая конфиденциальной информацией, злоумышленник с похищенной электронной почты, посылал сообщения, зачастую нецензурного характера для клиентов и партнеров организаций", - отмечается в сообщении.

Благодаря проведенным оперативным и розыскным мероприятиям сотрудникам Полесского управления киберполиции удалось разоблачить злоумышленника.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства правоохранители изъяли компьютер, где содержалась информация, подтверждающая противоправную деятельность подозреваемого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх