Новости и события » Общество » Побережье под Алуштой незаконно застроили коттеджами - канализацию сбрасывают прямо в море

Побережье под Алуштой незаконно застроили коттеджами - канализацию сбрасывают прямо в море

Побережье под Алуштой незаконно застроили коттеджами - канализацию сбрасывают прямо в море

Пляж крымского поселка Рыбачье под Алуштой незаконно застроили коттеджами, которые не имеют нормальной канализации, и стоки сбрасываются прямо в море. При этом, в профильном министерстве не видят проблем.

Об этом в эфире ток-шоу «Все как есть» заявил один из местных жителей.

По словам крымчанина, туристов пугает вонь и канализационные стоки, идущие прямо в море от незаконно построенных эллингов.

«Пляжи застроены. Было расстояние от водораздела около 60-ти метров до горы. Теперь там осталось три метра. Люди звонят и говорят - мы готовы к вам ехать, пешком идти, по бездорожью, вплавь добираться, цены их не сильно волнуют. Но их волнует море, оно исчезает.

Люди не хотят ехать из-за экологической ситуации. Эти эллинги зарыли в море, в пляж канализационные трубы. Себе же эти гостиницы делают хуже. Я обратился даже к Нараеву, министру экологии. Приехала комиссия, посмотрели там заведение, а у них тупо труба канализационная в пляж идет. Они уехали, мне приходит ответ: «Нарушений не выявлено».

А люди все это видят, там вонь стоит, там ужасная вонь», - заявил житель Рыбачьего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх