Новости и события » Общество » Сеул обвинил КНДР в новом запуске ракеты

Сеул обвинил КНДР в новом запуске ракеты

Сеул обвинил КНДР в новом запуске ракеты

Южнокорейская армия обвинила КНДР в новом запуске ракеты. Определить тип ракеты пока не представляется возможным.

Северная Корея осуществила новые ракетные испытания рано утром в воскресенье, 12 февраля. Об этом сообщают представители армий Южной Кореи и США. Не исключается, что таким образом Пхеньян предпринимает усилия по развитию своей программы вооружения, а также "демонстрирует силу" новой американской администрации. Ракета пролетела около 500 километров и упала в море неподалеку от восточного побережья Корейского полуострова.

По данным военных Южной Кореи, запуск был произведен в той же части страны, где, по заявлению Сеула, КНДР производила запуски ракет средней дальности 15 и 20 октября 2016 года. По мнению одного из южнокорейских офицеров, пока нельзя определить, была ли запущенная ракета баллистической или нет. Между тем агентство Yonhap пишет, что речь идет о баллистической ракете.

Глава КНДР Ким Чен Ын в новогодней речи заявил, что северокорейские ученые близки к тестовым запускам межконтинентальной баллистической ракеты. Государственные СМИ сообщили, что подобный запуск может быть осуществлен в любой момент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх