Новости и события » Общество » Эксперты рекомендуют мужчинам после 50 лет проверяться на рак кишечника

Эксперты рекомендуют мужчинам после 50 лет проверяться на рак кишечника

Эксперты рекомендуют мужчинам после 50 лет проверяться на рак кишечника

Эксперты рекомендуют мужчинам проходить проверку на рак кишечника после 50 лет. По и мнению это может помочь предотвратить начальные стадии заболевания и продолжить жизнь.

С 2002 года в Германии за счет государства стали проводить бесплатные обследования на рак кишечника среди граждан старше 55 лет. Это дало возможность выявить и спасти от преждевременной кончины 180 тысяч человек с диагностированным грозным заболеванием. Дабы понять, насколько картина будет подтверждаться в более раннем возрасте, при содействии страховых компаний на обследование были приглашены все застрахованные в возрасте от 50 до 55 лет. После подведения промежуточных результатов, оказалось, что в среднем 7% имело рак на той или иной стадии с преобладанием в два раза мужского контингента.

Именно последние полученные результаты дали возможность медикам рекомендовать профилактические осмотры начиная с 50 лет. Приживется ли эта традиция, покажет время.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх