Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, почему люди любят смайлики

Ученые рассказали, почему люди любят смайлики

Ученые рассказали, почему люди любят смайлики

Британские ученые рассказали, почему людям так нравятся смайлики. Эта любовь была заложена первобытными людьми, которые могли общаться только через наскальные рисунки.

Сегодня через смайлики общаются более половины интернет-пользователей на Земле. Сейчас можно назвать смайлики языком современного общества. Так, в 2015 году в университете Бангор прошло исследование на предмет использования студентами смайликов в общении. Более 70% респондентов возрастом от 18 до 25 лет заявили, что предпочитают язык смайликов стандартному. Они объясняют это комфортом общения.

По мнению специалистов, этот метод появился около 200 тысяч лет назад во времена жизни первобытных людей. Эту теорию подтверждают наскальные рисунки, с помощью которые древние общались друг с другом, когда жестами не получалась передать информацию.

Сегодня водители передают друг друга информацию посредством гримас. Услышать, что они говорят невозможно, потому что водители находятся в закрытых автомобилях, а физиономия автовладельца позволит передать необходимую эмоцию.

Основываясь на этих гипотезах, руководство социальной сети Facebook впервые добавило смайлики в систему общения. Затем эту инициативу перехватили остальные соцсети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх