Новости и события » Общество » Сирийская оппозиция при поддержке ВС Турции вошла в Эль-Баб

Сирийская оппозиция при поддержке ВС Турции вошла в Эль-Баб

Сирийская оппозиция при поддержке ВС Турции вошла в Эль-Баб

Наступление на позиции боевиков в сирийском Эль-Бабе ведется на западном, юго-западном и северном направлениях.

Отряды оппозиционной Свободной сирийской армии при поддержке турецких военнослужащих ведут наступление на позиции боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в пригородах сирийского города Эль-Баб к северо-востоку от Алеппо. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщил базирующийся в Лондоне Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR).

Благодаря поддержке ВВС Турции, повстанцам удалось взять под контроль западные окраины города. Турецкие военные также пытаются продвинуться вперед на юго-западном направлении, близ дорожной развязки между Тадефом и Эль-Бабом.

Как, в свою очередь, передало в субботу, 11 февраля, агентство Anadolu, в ходе боев с ИГ на севере Эль-Баба погиб один военнослужащий вооруженных сил Турции. Генштаб также сообщил о ранении одного турецкого военного.

За минувшую неделю около 223 боевиков ИГ были захвачены или убиты на севере Сирии в рамках операции "Щит Евфрата", уточнили в Генштабе ВС Турции.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх