Новости и события » Культура » На Берлинале представлен фильм Денни Бойла T2 Trainspotting

На Берлинале представлен фильм Денни Бойла T2 Trainspotting

На Берлинале представлен фильм Денни Бойла T2 Trainspotting

Несколько дней назад в Москве прошла пресс-конференция с американским режиссером Денни Бойлом, на которой он представил сиквел фильма «На игле» - T2 Trainspotting. Сегодня, 12 февраля, картина показана на ежегодном Берлинском кинофестивале вне конкурса.

В фильме предстанут те же актеры, что и 20 лет назад. По сюжету герой Марк Рентон возвращается в Эдинбург. Он пытался построить себе хорошую жизнь на деньги, украденные у друзей. Однако потерпел неудачу и принял решение вернуться в родной город спустя 20 лет. Бывшие друзья-наркоманы встретились в Эдинбурге: Саймон сидит на кокаине, Кочерыжка не изменил героину, а Бегби обучает сына искусству взлома.

Бойл воссоздал в продолжении локации из первого фильма в исторической части Эдинбурга, которая за 20 лет практически не изменилась. Если в фильме «На игле» показано безрассудство юности, то в Т2 - болезненные последствия подобного безрассудства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх