Новости и события » Спорт » WRC: Яри-Матти Латвала в шаге от победы на Ралли Швеция

WRC: Яри-Матти Латвала в шаге от победы на Ралли Швеция

WRC: Яри-Матти Латвала в шаге от победы на Ралли Швеция

Яри-Матти Латвала, выступающий в составе заводского коллектива Toyota, выиграл первый из трех запланированных спецучастка заключительного дня второго этапа чемпионата мира по классическому ралли WRC 2017 года - Ралли Швеция. В то же время Себастьен Ожье допустил ошибку, которая вывела его из борьбы за победу в гонке.

Как сообщает официальный сайт WRC, первый же поворот воскресной дистанции Ралли Швеция 2017 года лишил французского пилота команды M-Sport шансов на очередной триумф в скандинавской гонке.

При первом прохождении по спецучастку Likenäs Себастьен Ожье допустил несвойственную для него ошибку: сразу после старта задев в повороте сугроб и развернув свою машину Ford Fiesta WRC. Французу удалось продолжить гонку, однако на финише он потерял почти полминуты. По завершению спецучастка Себастьен Ожье прокомментировал:

"Глупая ошибка в первом повороте. Я срезал его, зацепил сугроб, и меня развернуло - а затем мне еще не сразу удалось завести двигатель. После этого я сбросил темп, потому что знал, что борьба закончена. Мне очень хотелось атаковать этим утром. Нагнать лидеров было бы сложно, но такова жизнь...".

Повторимся, победу на первом из трех спецучастков дня одержал пилот Toyota Яри-Матти Латвала. Возглавляющий гонку финн оказался на 7,1 секунды быстрее Отта Тянака из M-Sport, доведя тем самым свое преимущество над эстонцем в общем зачете до 10,9 секунды. До финиша гонки остается два спецучастка общей протяженностью 38,33 км.

Ford Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх