Новости и события » Общество » Употребление куриных яиц снижает вероятность инсульта на 12%

Употребление куриных яиц снижает вероятность инсульта на 12%

Употребление куриных яиц снижает вероятность инсульта на 12%

Регулярное употребление куриных яиц снижает вероятность инсульта на 12%. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Мичиганского института Epidstat.

Для того чтобы добиться 12% снижения вероятности наступления инсульта необходимо каждый день съедать одно яйцо. Эксперты утверждают, что яйца являются источником белков, антиоксидантов, многих микро и макроэлементов. Это способствует насыщению крови разнообразными полезными веществами, которые снижают откладывание вредного холестерина, уменьшают давление внутри сосудов и капилляров, снимают воспалительные процессы. Таким образом, регулярное употребление куриных яиц способствует тому, что мозговое кровообращение постепенно восстанавливается. Стоит отметить, что куриные яйца положительно воздействуют и на сердечную мышцу, предотвращая развитие ишемической болезни и немножко снижая артериальное давление.

Другие исследования показали, что не стоит употреблять сырой яичный белок. Имея в своем составе ингибиторы, он сильно затрудняет пищеварение, способствует развитию дисбактериоза, пищевых аллергий и прочих неприятных явлений. Также не стоит злоупотреблять употреблением куриных яиц, излишек некоторых веществ может вызвать нарушение деятельности многих систем организма. Все должно быть в меру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх