Новости и события » Hi-Tech » Pinterest Lens - как Shazam, только для реальных объектов

Pinterest Lens - как Shazam, только для реальных объектов

Pinterest Lens - как Shazam, только для реальных объектов

Pinterest представила Lens - новый инструмент визуального поиска, использующий машинное зрение для распознавания объектов в реальном мире и предлагающий пользователю просмотреть похожие предметы в каталоге сервиса. Для этого нужно просто направить камеру на машину, дом или ночное небо, чтобы сервис показал похожие предметы. Функция Lens доступна в приложениях Pinterest для iOS и Android - пока, правда, только в США.

По словам представителей компании, появление Lens привело к созданию новой категории результатов поиска, показывающей объекты в каком-либо контексте. Например, направив камеру на настенные часы, пользователь может найти фотографии комнат, в которых часы являются частью декора. Аналогично функция работает с одеждой - при захвате свитера Pinterest представит изображения свитеров в различных стилях.

Lens базируется на технологии визуального поиска, которую компания представила еще в ноябре 2015 года. Pinterest постоянно улучшает технологию: так, связанные пины теперь можно находить, нажимая на кружок в правом нижнем углу каждой публикации. Также была добавлена возможность определять предметы на изображениях и сразу их покупать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх