Новости и события » Общество » Ассоциация тенниса США встретила немецкую спортсменку гимном Третьего рейха

Ассоциация тенниса США встретила немецкую спортсменку гимном Третьего рейха

Ассоциация тенниса США встретила немецкую спортсменку гимном Третьего рейха

На матче Кубка Федерации, который проводила Ассоциация тенниса США (USTA), немецкую спортсменку встретили гимном Третьего Рейха, передает Associated Press.

Запрещенные мотивы были включены перед игрой американки Элисон Риске и немецкой теннисистки Андреа Петкович. Вместо " Единство, справедливость и свобода для немецкой родины" прозвучало знаменитое "Deutschland, Deutschland über alles" (" Германия превыше всего") - этот вариант гимна использовался с 1922 по 1945 год.

" Верх невежества. Никогда в жизни никто не проявлял такое уважение ко мне, не говоря уже про Кубок Федерации - в нем я играю уже 13 лет. Это худшее, что со мной происходило", - заявила Петкович, комментируя ошибку организаторов.

Представители USTA в Twitter принесли " искренние извинения за то, что включили устаревший национальный гимн" и пообещали больше так не делать. Немецкая ассоциация тенниса, в свою очередь, ответила, что также на это надеется.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх