Новости и события » Общество » Ученые рассказали о том, почему не следует есть перед телевизором

Ученые рассказали о том, почему не следует есть перед телевизором

Ученые рассказали о том, почему не следует есть перед телевизором

Эксперименты американских исследователей дают понять, что здоровье человека, который принимает пищу совместно со своими родственниками за обеденным столом лучше, чем у людей, который предпочитает обедать перед экраном телевизора.

Американские ученые провели ряд исследований и определили, что состояние здоровья организма любителя покушать перед экраном оставляет желать лучшего, в то время как люди, которые привыкли обедать в отведенном для этого месте, совместно со своими близкими, имеют лучшие показания состояния организма.

Зачастую перед экраном телевизора люди склонны употреблять вредные продукты, такие как сладости, гамбургеры, бутерброды, чипсы. Человеку, который увлечен просмотром сюжета трудно контролировать свои действия при поглощении еды, в таких случаях он есть спеша, плохо пережевывает еду, часто съедая сверхпорцию. В следствие этого развивается ожирение, проблемы с кишечным трактом, что в свою очередь провоцируют многие другие заболевания.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх