Новости и события » Авто » Производство автомобилей в Украине на самом дне: За январь собрано 393 единицы

Производство автомобилей в Украине на самом дне: За январь собрано 393 единицы

Производство автомобилей в Украине на самом дне: За январь собрано 393 единицы

Производство автомобилей в Украине желает лучшего и на данный момент находится на самом дне. За январь 2017 года было выпущено всего 393 единицы техники.

Несмотря на такие удручающие показатели, все же по сравнению с прошлым годом намечаются тенденции к улучшению. Так, по сравнению с январем 2016 года легковушек сошло с конвейера на 34% больше, правда, выпуск автобусов подкачал еще больше (сокращение производства составило 600%).

Единственным предприятием, которое стабильно наращивает производство с 2014 года, стал «Еврокар», занимающийся сборкой автомобилей Skoda. «АвтоКрАЗ» решил вообще не публиковать статистику, чтобы не омрачать бытия собственного выживания в непростых условиях уничтожения собственного производства и полного перехода на сырьевую экономику. Чего только стоят заявления правительства о построении в Украине «Великой аграрной державы», к великой радости соседних государств, видящих, что конкурент сам себя уничтожает под чутким руководством Володымыра Гройсмана и Пэтра Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх