Новости и события » Происшествия » Пограничники не пропустили в Украину молдаванина с георгиевскими лентами

Пограничники не пропустили в Украину молдаванина с георгиевскими лентами

Пограничники не пропустили в Украину молдаванина с георгиевскими лентами

В пункте пропуска "Мамалыга-авто", что на границе с Молдовой, пограничники Черновицкого отряда совместно с сотрудниками таможни не пропустили молдаванина с георгиевскими лентами. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Указано, что в салоне автомобиля "Дачия-Логан" гражданин Молдовы, ехавший в Украину, вез пакет с 25 георгиевскими лентами.

"Кроме лент, в ходе проверки пограничники обнаружили у молдаванина фонарь со встроенным электрошокером. Сам гражданин пояснил пограничникам, что ленты ему якобы подарили в России во время проведения акции, однако он забыл их выложить. О найденных предметах проинформированы правоохранительные органы в Черновицкой области", - говорится в сообщении.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх