Новости и события » Общество » В Запорожье на 16 маршрутах появятся большие автобусы

В Запорожье на 16 маршрутах появятся большие автобусы

В Запорожье на 16 маршрутах появятся большие автобусы

Запорожские власти решили бороться с транспортной системой и кардинально ее менять. На сайте городского совета появился законопроект, в котором идет речь о смены маршруток большими пассажирскими автобусами на 37 маршрутах.

В документе указано, что летом текущего года заканчиваются сроки действия договоров с рядом компаний - перевозчиков. И, вместо того, чтобы их продлять и обновлять, в мэрии приняли решение о составлении новых контрактов. Но теперь - на других условиях.

Основным критерием компании - перевозчика, заходящей на конкурс станет то, чтоб она предоставляла большой транспорт: автобусы большой и средней вместимости. В планах у руководства города - выпустить на 37 городских маршрутов общего пользования порядка 350 автобусов.

В частности, смена транспорта уже в этом году может произойти на таких маршрутах:

В условиях конкурса прописано, что более 30 % транспорта заменят на автобусы большой вместительности (20%) и средней (14%). Остальные " автобусы" должны быть рассчитаны на 22 человека.

Примут дли данный проект решения станет известно уже на ближайшей сессии.

В Запорожье на 16 маршрутах появятся большие автобусы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх