Новости и события » Общество » Названы европейские страны с самыми низкими зарплатами

Названы европейские страны с самыми низкими зарплатами

Названы европейские страны с самыми низкими зарплатами

С начала этого года в странах Евросоюза была установлена минимальная заработная плата, и, согласно последним данным самую низкую оплату труда зафиксировали в Болгарии, а самую высокую - в Люксембурге, передает Newsmir.info со ссылкой на статистическую службу Евростат.

Самая низкая зарплата - около 235 евро - зафиксирована в Болгарии, чуть больше зарабатывают граждане Румынии, порядка 275 евро. В Литве и Латвии минимальная зарплата установлена на уровне 380 евро, в Эстонии - 470 евро, и по Прибалтике это самые высокие показатели. Также минимальной зарплатой пока не могут похвастаться граждане Польши, Словакии, Хорватии, Венгрии и Чехии. В этих государствах минималка колеблется от 407 до 453 евро.

Самая высокая минимальная оплата труда зафиксирована в Люксембурге - 1999 евро. На втором месте идет Ирландия (1563 евро), тройку лидеров замыкают Нидерланды (1552 евро). Также высокую минималку платят в Германии, Бельгии - около полутора тысяч. Что касается Кипра, Швеции, Финляндии, Италии, Дании и Австрии, в этих государствах власти не устанавливают минимальную заработную плату.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх