Новости и события » Общество » Харьковчане требуют от мэрии снизить цены на общественный транспорт

Харьковчане требуют от мэрии снизить цены на общественный транспорт

Харьковчане требуют от мэрии снизить цены на общественный транспорт

Харьковчанин подал петицию, в которой просит Геннадия Кернеса пересмотреть цены на проезд в трамваях и троллейбусах.

В связи с ростом цен на электроэнергию и рост минимальной зарплаты до 3200 грн коммунальщики города попросили у мэрии поднять цены на проезд во всех видах общественного электротранспорта.

В ответ на это горожане подали петицию, где заявляют, что высокие цены на трамваи и троллейбусы только в Харькове, а в других городах Украины дела обстоят куда лучше.

"Прошу пересмотреть себестоимость проезда в наземном электротранспорте и снизить цену билета до 1 грн. 50 коп. Обращаю внимание на то, что цена проезда в городах Украины (Запорожье, Днепр и др.) Составляет 1 грн. 50 коп", - значится в тексте петиции.

Стоит отметить, что "вдогонку" за электротранспортом начали дорожать и маршрутные такси города. В среднем увеличение цены произошло на 1 гривну с пяти до шести гривен. Лишь некоторые маршруты подорожали на 1 грн 50 коп.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх