Новости и события » Авто » Составлен Топ-3 самых быстрых электромобилей в мире

Составлен Топ-3 самых быстрых электромобилей в мире

Составлен Топ-3 самых быстрых электромобилей в мире

Всем известно, что со временем популярность электромобилей только увеличивается. Причем этот вид транспорта, по сути, не уступает аналогам, работающим на бензине или водородном топливе. А некоторые электромобили даже превосходят многие модели с бензиновыми двигателями и устанавливают впечатляющие рекорды.

А недавно журналисты провели исследование и составили Топ-3 самых быстрых электромобилей на сегодняшний день. И на первое место они поместили поистине уникальную модель, которую даже автомобилем назвать сложно.

Точнее, это болид под названием Venturi VBB-3, который разработали благодаря поддержке принца Монако Альберта II. Специалисты смогли установить комплект электромоторов, суммарная мощность которых достигает трех тысяч лошадиных сил. В итоге эта модель способна разогнаться вплоть до 550 километров в час.

В рейтинг также включили разработку швейцарских инженеров, которые сосредоточились на другом параметре. Точнее, они сделали упор на скорость машины при разгоне "с места" до "первой сотни". Модель получила название Grimsel. Причем до "сотни" электромобиль разгоняется всего за 1,51 секунды. Результат не хуже, чем у известных спортбайков.

И, наконец, на последнем месте находится электромобиль, получивший название Flux Capacitor. До 180 километров в час эта модель разгоняется лишь за шесть секунд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх