Новости и события » Hi-Tech » Мировые разработчики культовых игр совместно работают над Mass Effect Andromeda

Мировые разработчики культовых игр совместно работают над Mass Effect Andromeda

Мировые разработчики культовых игр совместно работают над Mass Effect Andromeda

Популярный сегмент компьютерных игр входит в стадию глобализации. Недавно мегакорпорация Electronic Arts решила привлечь к созданию фантастического шутера Mass Effect Andromeda разработчиков таких всемирно известных игр, как Need for Speed, Battlefield и FIFA.

Зоны ответственности за действия, интеллект противников и реалистичность фантастических ландшафтов были распределены заранее. Например, шведская студия DICE разработала коварный искусственный интеллект вражеских сил. Весь наземный транспорт попал в разработку авторов Need for Speed. Флора планет была «выращена» специалистами из PGA Tour, поднаторевших в создании лужаек для виртуального гольфа.

Новая концепция игры будет акцентирована на второстепенных деталях, которые избавят игру от излишней схематичности. Представление Mass Effect Andromeda состоится в конце марта. На платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC уже начато бета-тестирование. Правда британское издание Play с прискорбием сообщает, что срок регистрации закончился в прошлую пятницу.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх