Новости и события » Общество » Лавров заявил, что ВСУ не виноваты в обострении на Донбассе

Лавров заявил, что ВСУ не виноваты в обострении на Донбассе

Лавров заявил, что ВСУ не виноваты в обострении на Донбассе

Очередная эскалация конфликта на Донбассе, чуть поутихшая в последнее время (с конца января почти две недели было очень жарко в районе Авдеевки), могла быть спровоцирована «украинскими добровольческими батальонами, которые не подчиняются командованию Вооруженных сил Украины». Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Несмотря на объявленную несколько дней назад договоренность о прекращении огня, об отводе тяжелых вооружений в те места, где они должны находиться в соответствии с Минскими договоренностями, ежедневно поступают сообщения об абсолютно обратном», - «переживает» Лавров.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, «нынешнее критическое состояние однозначно спровоцировано теми, кто находится по западную сторону от линии соприкосновения». «Я специально говорю про " западную сторону", а не про ВСУ, потому что там есть еще и добровольческие батальоны " Азов", " Донбасс", которые ни в грош не ставят командование ВСУ и считают, что они будут делать то, что им заблагорассудится, а заблагорассудиться им может очень многое», - отметил глава МИД РФ.

Самое интересное, что все украинские добробаты давно перешли либо в структуры ВСУ, либо в Нацгвардию. Разве что что «правосекторовцы» порой занимаются «самодеятельностью» и то - под контролем.

Но Лаврову, равно как его стране, раздувшей и всячески поддерживающей пожар войны на Донбассе, вникать в такие «тонкости» - недосуг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх