Новости и события » Экономика » Бедность заставила украинцев отказаться от самого необходимого

Бедность заставила украинцев отказаться от самого необходимого

Бедность заставила украинцев отказаться от самого необходимого

Сложная экономическая ситуация заставляет украинцев экономить буквально на всем - даже пересмотр минимальных зарплат не улучшил финансовое положение граждан.

Группа экспертов из Research & Branding Group организовали исследование, чтобы определить: в чем отказывали себе люди разных возрастов в прошлом году.

Статистические подсчеты показали, что часто украинцы не покупают даже самого необходимого: например, 37% респондентов обходятся без лекарств, даже когда тяжело болеют, а более половины (54%) значительно уменьшили свой рацион из-за подорожания продуктов питания.

Годами носят старую обувь и одежду около 58%, а 47% опрошенных вообще в последнее время не ездят отдыхать.

Забыли о развлечениях не менее 39% украинцев, а каждый третий новую бытовую технику видит только по телевизору - у 30% граждан она уже почти непригодна для использования.

Ходят пешком ради экономии на транспорте 25% людей, а 40% и вовсе оказались в долговой яме: из-за недостатка средств они вынуждены брать кредиты в банках, или занимать у соседей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх