Новости и события » Спорт » Formula-1: в 2017 году обгонять будет легче - Кевин Магнуссен

Formula-1: в 2017 году обгонять будет легче - Кевин Магнуссен

Formula-1: в 2017 году обгонять будет легче - Кевин Магнуссен

Пилот команды Haas, участвующей в чемпионате мира "Фомулы-1", Кевин Магнуссен заявил, что в следующем сезоне из-за нового регламента будет легче совершать обгоны на трассе, несмотря на то, что многие считают наоборот.

В интервью европейским средствам массовой информации Кевин Магнуссен отметил:

"Система DRS должна работать эффективнее в следующем году, поскольку сцепление и прижимная сила со стороны заднего антикрыла станут больше. Когда вы включаете DRS, автомобиль впереди сразу чувствует изменения, и это может положительно сказаться на гонках. Многие думают, что чем больше прижимная сила, тем сложнее приближаться к сопернику. Посмотрим, как все окажется на самом деле".

Также во время беседы с журналистами Кевин Магнуссен признался, что с огромным нетерпением ожидает старта нового сезона "Больших призов", чтобы опробовать новую машину в "боевом" режиме:

"Хорошо, что автомобили станут быстрее. Мы хотим гоняться на пределе возможностей. У автомобилей прошлого поколения было очень низкое сцепление и слишком высокая мощность. Хорошо, что теперь мы сможем действовать на пределе, а не искать компромиссы в работе с резиной, аэродинамикой, балансом и так далее. Надеюсь, что новый автомобиль станет неким вызовом".

Как отмечалось ранее, из-за значительных изменений характеристик болидов на сезон 2017 года, построенных в соответствии с техническим регламентом, гонщикам приходится проходить специальную подготовку, чтобы справиться с возможным усилением перегрузок при прохождении поворотов. Гонщик Кевин Магнуссен рассказывает:

"Должен признаться, что автомобилями будет сложнее управлять. Я мотивирован на усиленные тренировки, поскольку могу представить их пользу. Мне нравятся сложные интенсивные тренировки, которые не ограничиваются двумя часами на велосипеде или беговой дорожке".

Formula-1: в 2017 году обгонять будет легче - Кевин Магнуссен


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх