Новости и события » Спорт » Арбитры УПЛ отправились на зимний сбор

Арбитры УПЛ отправились на зимний сбор

Арбитры УПЛ отправились на зимний сбор

Украинские судьи ближайшую неделю проведут в Турции.

В воскресенье, 12 февраля, делегация украинских арбитров отправилась на традиционный учебно-тренировочный сбор, который будет проходить в течение недели в турецкой Анталье.

На этот раз на зимний сбор Комитет арбитров ФФУ пригласил 20 арбитров УПЛ, 3 арбитра Первой лиги, 40 ассистентов арбитра, а также плеяду женщин-арбитров и ассистентов международной категории.

Во время семидневного сбора арбитры и ассистенты пройдут тесты по правилам игры и видеотест УЕФА. Также будут проводиться теоретические и практические занятия. Кроме того, рефери отсудят товарищеские матчи, которые в это время будут проходить в Анталье, сообщает официальный сайт ФФУ.

Занятия для арбитров будут проводить куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллина, члены КА и инструкторы ФФУ. С ассистентами будет работать инструктор ФИФА Джованни Стеванато.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх