Новости и события » Спорт » Российская хоккейная сборная стала досрочным лидером Евротура обыграв чехов

Российская хоккейная сборная стала досрочным лидером Евротура обыграв чехов

Российская хоккейная сборная стала досрочным лидером Евротура обыграв чехов

Российская хоккейная сборная стала досрочным лидером Евротура обыграв чехов. Россияне одержали верх над чешской командой в поединке Шведских игр и раньше срока застолбили за собой первую позицию в общем зачете турнира.

Матч в Гетеборге окончился счетом 4:2 в пользу россиян. Максим Шалунов стал автором дубля дубль, забросив шайбы в ворота противника на 47 и 55 минуте. Остальные два попадания на счету Сергея Шумакова и Анатолия Голышева. Чехи смогли ответить только двумя попаданиями в исполнении Радана Ленца и Лукаша Радила.

Сборная, возглавляемая Олегом Знарком, стала победителем в трех играх и выиграла шведский этап турнира, прибавив в свою копилку еще 9 очков. Это принесло ей победу в шведском этапе и в Евротуре в целом.

До этого в послужном списке российской команды появилась победа в матчах за Кубок Карьяла, а на Кубке Первого канала им досталось серебро. В турнирной таблице с 24 очками сборная России прочно удерживает лидерство. У ее ближайших преследователей - чехов - всего 12 очков. До этого россияне смогли победить шведов с таким же счетом. Кирилл Капризов «доконал» противника хет-триком. Предшествующая этому победа над финнами была более скромной. Превосходство россиян составило 1 очко. Финальный счет встречи - 2:1. Заключительный этап Евротура состоится в Чехии в апреле этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх