Новости и события » Общество » Аэропорт Гамбурга закрывали из-за перечного газа

Аэропорт Гамбурга закрывали из-за перечного газа

Аэропорт Гамбурга закрывали из-за перечного газа

Причиной эвакуации в воскресенье аэропорт Гамбуга стал перечный газ, который неизвестные пока пустили через системы климат-контроля.

" Возле диспетчерской был обнаружен контейнер с перечным газом", - сказал представитель пожарной бригады. Контейнер был открыт, часть баллончиков использована. Спрей, вероятно, образовал облако и был разнесен кондиционером", - говорится в сообщении со ссылкой на представителя пожарной службы.

Кто распылил баллончики, пока не выяснили, но " это не глупая шалость, а преступление", - говорят в полиции Гамбурга, которая уже начала расследование.

Пострадали 68 человек, им была оказана медицинская помощь в аэропорту, из них 9 человек были доставлены в больницу, однако состояние их опасений у медиков не вызывает.

Затронутыми в результате почти полутарочасового закрытия аэропорта стали 13 рейсов (2 из которых были перенаправлены в Бремен), 1500 пассажиров. Среди них - президент Уругвая.

Foto: dpa.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх