Новости и события » Происшествия » Тревожное заявление о пропавших разведчиках сделали в «ЛНР»

Тревожное заявление о пропавших разведчиках сделали в «ЛНР»

Тревожное заявление о пропавших разведчиках сделали в «ЛНР»

Новости о том, что на «приграничной» с самопровозглашенной «Луганской народной республикой» исчезла группа украинских разведчиков, которую направили на передовую для добычи сведений о позициях луганских террористов, прокомментировали и в самой так называемой «ЛНР». Как передает Newsmir.info со ссылкой на «Интерфакс-Россия», «пограничники» самопровозглашенной «республики» сообщили о возможной гибели разведчиков.

Как сообщили журналистам «пограничники ЛНР», они вполне допускают гибель украинской группы разведчиков. Это могло произойти, если они в рамках выполнения боевого задания пытались проникнуть в «ЛНР». Кроме того, ситуацию прокомментировали и в «Совете министров ЛНР»: там ничего не знают о судьбе украинской разведгруппы, однако отмечают, что если они пытались проникнуть в «республику», то к ним, скорее всего, применили общий порядок. Но их могли и убить, если они пытались сопротивляться, подчеркивают у террористов.

Напомним, исчезновение украинских разведчиков констатировали 11 февраля 2017-го года. В настоящее время продолжается поисковая операция, разведчики не вышли на связь в оговоренное время и не пытались связаться со своими коллегами из ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх