Новости и события » Происшествия » В Одессе мать с дочерью едва не стали жертвами неисправного лифта

В Одессе мать с дочерью едва не стали жертвами неисправного лифта

В Одессе мать с дочерью едва не стали жертвами неисправного лифта

На днях в многоэтажке на жилмассиве Котовского оборвался шлейф лифта в тот момент, когда в нем находились пассажиры. Об этом рассказала попавшая в ЧП Ольга Патратий.

По словам женщины, она живет на 12 этаже многоквартиного дома по адресу Днепропетровская дорога, 108 и в субботу днем собралась гулять с дочкой.

" Стали спускаться на лифте. Проехав два-три этажа, поняли, что в шахте, что-то происходит и лифт с грохотом летит вниз, - рассказала женщина. - По ошущениям, будто кабина бьется о стены шахты, свет моргает. Прижимала ребенка к себе, но, что делать, не знала".

По словам женщины, лифт остановился на третьем этаже, но выйти они сами не смогли.

" Лифтеры пришли минут через 30. Потом нам сказали, что оторвался трос и шлейф, и нам крупно повезло, - добавляет пострадавшая. - Дочка испугалась, но даже не поняла, что произошло".

Также женщина рассказала нам, что в их подъезде два лифта и только один едет вниз, поэтому теперь с 12 этажа жильцы должны ходить пешком, пока лифт не починят.

По словам сотрудников аварийной службы " Одессалифт", у лифта действительно оборвался шлейф.

" Но он сел на ловители (сработала система безопасности - Авт). Риска для жизни не было, - заверили нас. - В понедельник лифт начнут чинить".

В службе говорят, что все лифты в городе систематически проверяют. Тем не менее, на сайте единого обращения граждан постоянно появляются жалобы на состояние городских лифтов. Так, например, жители дома №24а на улице Сергея Ядова жалуются, что их лифт находится в запущенном состоянии.

" Очень часто ломается, эстетический вид лифта в ужасном состоянии. Лифту более 25 лет", - сетуют жители.

А вот жильцы дома на ул. Маршала Жукова, 10 обращаются к властям уже в третий раз, так как прошлые жалобы не дали результат.

" Не работает кнопка подъема лифта. Как подниматься с коляской?", - спрашивают жители в обращении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх