Новости и события » Авто » 90 млн евро: Toyota назвала стоимость изменений хэтча Yaris

90 млн евро: Toyota назвала стоимость изменений хэтча Yaris

90 млн евро: Toyota назвала стоимость изменений хэтча Yaris

Японская автомобильная компания Toyota готовится представить на автосалоне в Женеве многие новинки, среди которых нельзя не заметить модернизированный хэтчбек Yaris. Несмотря на то, что до мировой премьеры еще несколько недель, в "Тойота" решили раскрыть новую информацию.

Согласно предоставленным данным, новый автомобиль получил порядка 900 изменений, куда входит модернизированный экстерьер, интерьер и совершенно новый двигатель. Машина получила возможность слежения за трассой и дорожной разметкой, а также функцию автоматического переключения фар. Однако стоило это недешево. На создание нового облика модели компании пришлось потратить 90 миллионов евро.

Над дизайном трудились многие специалисты из студии Toyota ED2 (штаб-квартира во Франции). Отмечается, что столь значительных капиталовложений требовали не эстетические усовершенствования и не установка нового мотора, а реализация принципиально новых систем безопасности, и внедрение широкого спектра помощников водителю.

Toyota Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх