Новости и события » Общество » Россельхознадзор требует уволить главного ветеринара Крыма

Россельхознадзор требует уволить главного ветеринара Крыма

Россельхознадзор требует уволить главного ветеринара Крыма

Заместитель главы Россельхознадзора Николай Власов заявил, что ведомство направило представление о снятии с должности главы комитета по ветеринарии Крыма Валерия Иванова.

"Россельхознадзор направил представление о снятии с работы главного ветеринарного врача Крыма. Кроме того, как я слышал, есть аналогичное представление прокуратуры", - сказал Власов.

Он отметил, что вспышка африканской чумы свиней стала последней каплей, которая повлияла на решение главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, направившего представление главе Крыма.

"В других субъектах что-то в порядке, что-то нет. Здесь не в порядке абсолютно все. Это не преувеличение", - сказал Власов.

Замглавы Россельхознадзора считает, что работа ветеринарной службы в Крыму не будет выстроена правильно при нынешнем руководстве. По его мнению, у нынешнего главы комитета нет практического опыта ветеринарной работы. В этой связи, по словам Власова, проблемы в отрасли решались "методом тыка", а провал кадрового подбора выявила ситуация с торговлей вакцинами.

Решение о назначении или снятии с должности главы комитета по ветеринарии Крыма принимает глава региона Сергей Аксенов.

Как сообщила ранее пресс-служба прокуратура Крыма, надзорное ведомство инициировало расследование по факту несоблюдения ветеринарных правил, повлекшему распространение АЧС на полуострове.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх