Новости и события » Общество » Портативный гаджет предупредит пользователей, если от них плохо пахнет

Портативный гаджет предупредит пользователей, если от них плохо пахнет

Портативный гаджет предупредит пользователей, если от них плохо пахнет

Большинство запахов, окружающих человека, нельзя контролировать по большей части из-за того, что они генерируются самим человеком. Кроме того, зачастую такие запахи неуловимы для источника. К счастью, одна японская компания придумала устройство, которое предупредит пользователя, если от него неприятно пахнет.

Новый гаджет получил название KunKun и представляет собой карманный датчик, предназначенный для обнаружения диацетила, аммиака, изовалериановой кислоты и химического вещества 2-ноненаля, которые чаще всего связаны с едкими запахами, например пота.

Чтобы воспользоваться устройством, пользователи должны поднести его к той части тела, которая может плохо пахнуть. После этого гаджет KunKun самостоятельно проводит анализ запаха и передает информацию на смартфон пользователя, для чего реализовано специальное приложение-компаньон.

Мысль о создании подобного устройства появилась у 43-летнего Хироши Акияма еще более 2 лет назад, когда он понял, что не может самостоятельно определить, как от него пахнет. Проект по созданию датчика KunKun стал частью бизнес-инновационного центра Konica Minolta, который работал над устройством совместно с исследователями из Технологического института Осаки. В результате сотрудничества им удалось создать платформу HANA (High Accuracy Nose Assist), которая способна анализировать и оценивать концентрацию различных запахов. Именно эту платформу и использует гаджет KunKun, который должен появиться в продаже уже летом 2017 года.

Портативный гаджет предупредит пользователей, если от них плохо пахнет


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх