Новости и события » Политика » Николаевский лыжник-колясочник Максим Яровой завоевал «золото» на соревнованиях в Германии

В воскресенье, 12 февраля, во втором дне соревнований чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстерау национальная паралимпийская сборная Украины завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, чем закрепила свое лидерство в турнирной таблице.

В категории "мужчины сидя" первым стал николаевец Максим Яровой, который победил своих соперников из США и Норвегии, сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Как отмечается, в категории "мужчины стоя" украинец Игорь Рептюх получил "золото", а его соперник по гонкам украинец Вовчинский - "бронзу".

В этой же категории у женщин Людмила Ляшенко стала чемпионкой мира, Александра Кононова завоевала серебряную награду, Ирина Буй - бронзовую.

У мужчин и женщин с нарушениями зрения - по одной серебряной награде у Уткина Юрия и Шишковой Оксаны.

По итогам двух дней соревнований сборная Украины имеет 17 медалей, из которых 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Завтра, 13 февраля, все спортсмены будут отдыхать от соревнований, тренироваться и настраиваться на День Святого Валентина, 14 февраля, в который с 10 утра будут упражняться в биатлоне.