Новости и события » Авто » Китайцы сделали клон российского автомобиля Lada XRay

Китайцы сделали клон российского автомобиля Lada XRay

Китайцы сделали клон российского автомобиля Lada XRay

Китайцы решили, что копировать можно не только американские, немецкие и британские автомобили, но и российские. Совсем недавно в сеть попали фотографии нового «клона», который до ужаса напоминает отечественную Lada, одной из последних моделей.

Китай - страна чудес. Там есть свой «Facebook», не говоря уже про сомнительные по своему качеству клоны популярных мультфильмов и компьютерных игр. Там есть «пародии» на популярные бренды одежды. Что и говорить, Китай известен своим «мастерством» копировать и клонировать с разной степенью качества все наиболее успешное в мире. Если можно скопировать джинсы, то почему бы не скопировать целый автомобиль?

И хотя за последние 15 лет в КНР очень многое изменилось в ситуации с копиями, подражать успешному и не очень местные мастера все также любят. Особенно любят подражать китайцы в автомобильном дизайне, порой откровенно клонируя внешнюю составляющую известных на весь мир марок и их моделей.

За последние годы местные конструкторы устали от безуспешных попыток конкурировать с гигантами из США и Германии, и взялись за клонирование британских автомобилей. Не так давно на рынке нашумела модель Landwind X7, которая была полной копией RANGE ROVER. Совсем недавно в сети появились фотографии нового творения в рамках линейки Landwind. На данный момент модель носить заводское, конвейерное название E36.

Если для иностранных автолюбителей в этой машине все еще не так очевидно, то отечественный автомобилист присмотревшись к новинке легко узнает в ней ни что иное, как российскую Lada XRay. В дизайне Lada XRay китайцы успешное позаимствовали почти все, что можно было позаимствовать: передняя часть кузова создана буквально под копирку, да и фары точная копия. Немного схалтурили китайцы на бамперах и радиаторной решетке, однако все остальное, в том числе многие побочные элементы дизайна и конструкции, взяты у Lada. Машина, конечно, не получила X-образные выштамповки на боках. Зато оформление кормы полностью позаимствовано у российского автомобиля.

Детальные подробности о технических характеристиках китайского клона Lada XRay пока не известны. В СМИ просочилась информация о том, что Landwind E36 (такое название получил китайский клон Lada) работает на атмосферном 1.6-литровом турбированом двигателе. Доступна машина будет с роботизированной коробкой передач. Пока авто будет доступно только для внутреннего китайского потребления, однако не исключено, что позже машина выйдет и на мировой рынок. По некоторым данным, в России уже появилось несколько китайских автомобилей этой модели.

Китайцы сделали клон российского автомобиля Lada XRay

Китайцы сделали клон российского автомобиля Lada XRay

Китайцы сделали клон российского автомобиля Lada XRay

Китайцы сделали клон российского автомобиля Lada XRay

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх