Новости и события » Спорт » Формула E: Spark Racing Technology выиграла тендер FIA

Формула E: Spark Racing Technology выиграла тендер FIA

Формула E: Spark Racing Technology выиграла тендер FIA

Французская компания Spark Racing Technology (SRT) выиграла официальный тендер, организованный FIA, получив право поставлять шасси командам Формулы E и после 2018 года.

SRT разрабатывает и строит шасси для чемпионата мира по гонкам на электромобилях уже с 2013-го и продолжит делать это в ближайшие годы. Для пятого сезона Формулы E (2018-2019 гг.) будет создана новая машина SRT05e, которая придет на смену SRT01.

Шасси будет действительно новым, и его отличает футуристический дизайн. Также сообщается, что машина будет оснащена более мощной силовой установкой. При этом ее главное отличие от гоночных электромобилей первого поколения в том, что SRT05e должна преодолевать всю дистанцию гонки на одном заряде батарей, и пилотам больше не придется пересаживаться на вторую машину, как это происходит до сих пор.

Это станет возможным не только благодаря увеличению емкости аккумуляторов, но и за счет более эффективной аэродинамики и снижению веса всей конструкции. Новые батареи будут несколько тяжелее тех, что используются сейчас, но при этом инженеры SRT намерены добиться уменьшения веса машины на 10%, делая ставку на использование новых материалов, а также уделяя особое внимание вопросам безопасности.

Spark Racing Technology была основана в 2012 году Фредериком Вассером, он по-прежнему возглавляет компанию, занимая пост ее президента.

Формула E: Spark Racing Technology выиграла тендер FIA


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх