Новости и события » Культура » Легендарный джазмен Эл Джерро умер в Лос-Анджелесе

Легендарный джазмен Эл Джерро умер в Лос-Анджелесе

Легендарный джазмен Эл Джерро умер в Лос-Анджелесе

Популярный во всем мире американский певец и музыкант Эл Джерро, прославившийся в джазовой сфере, умер в Лос-Анджелесе на 77-м году жизни. Как передает Newsmir.info на данные американского издания TMZ, смерть настигла джазмена в одной из клиник Лос-Анджелеса, в момент смерти с ним находились самые близкие люди - друзья и родня. Предварительно известно, что смерть настигла талантливого музыканта утром в воскресенье, 12 февраля, в 5.30 утра по местному времени.

Причины смерти джазмена Эо Джерро в источниках не приводятся. Некоторые журналисты располагают информацией о том, что в последнее время Джерро испытывал серьезные проблемы со здоровьем: ему пришлось лечь в клинику, поскольку он страдал от проблем с сердцем и дыханием. Источники также сообщают, что практически до последнего Джерро продолжал свою творческую деятельность, но из-за тяжелого заболевания был вынужден отменить последние несколько концертов. Увы, чуда не случилось.

Напомним, Эл Джерро крайне популярен в США и за пределами этой страны. Родившись в 1940-м году в Милуоки, Джерро уже к 1970-му сумел достичь первой популярности. Впрочем, основной успех был впереди: Эл Джерро официально признан единственным певцом, которому вручали премии Grammy сразу в трех категориях - ритм-н-блюз, джаз и поп. В 2001-м году на «Аллее славы» появилась звезда, посвященная Эл Джеро. Джазмен оставил поклонникам 20 альбомов собственной музыки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх