Новости и события » Общество » Порошенко решил подружиться с коммунистами

Порошенко решил подружиться с коммунистами

Порошенко решил подружиться с коммунистами

Украинские политики, активно продвигающие одиозную декоммунизацию, почему-то не критикует президента Украины, который поддерживает отношения с коммунистами.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Алексей Якубин, обративший внимание на приезд в Киев греческого премьера Ципраса.

" Это парадоксальная ситуация. Человек, который позиционирует себя как коммунист или принадлежащий к левым партиям, приезжает в Киев, и теперь мы видим со стороны президента Порошенко надписи " Мой друг, я рад, что ты приехал". Это не особо комментировалось, но если подумать, то возникает много вопросов. В Давосе Порошенко встречался с лидером коммунистического Китая, а теперь встречается с одним из тех, кто считается в Европе представителем коммунистического направления. И это при том, что у нас активно обсуждается и продолжает подниматься представителями власти тема декоммунизации", - отметил эксперт.

При это он удивился, что от украинских декоммунизаторов почему-то не последовала критика этих встреч.

" Думаю, под немецким посольством нам следует ожидать новых перформансов, поскольку в Германии на Берлинале будет представлен фильм " Молодой Карл Маркс". Не исключаю, что кто-то из наших декоммунизаторов придет под посольство и будет что-то требовать от Германии. Очевидно, что это не улучшит наши отношения с Германией", - полагает Якубин.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх