Новости и события » Культура » «Это пугает, когда у тебя на лбу рисуют мишень»: Мерил Стрип продолжила полемику с Трампом

«Это пугает, когда у тебя на лбу рисуют мишень»: Мерил Стрип продолжила полемику с Трампом

«Это пугает, когда у тебя на лбу рисуют мишень»: Мерил Стрип продолжила полемику с Трампом

Мерил Стрип выступила на торжественном благотворительном ужине Совета по Правам Человека (СПЧ) с крайне эмоциональной речью, которой вновь подвергла Дональда Трампа жесткой критике, а также рассказала, что стала «мишенью» после своего предыдущего выступления на церемонии вручения Золотого Глобуса в январе.

Ссылаясь на твит Трампа, в котором президент в ответ на критику Стрип назвал ее актерский талант «переоцененным», Мерил, смеясь, сказала:

«Да, я самая переоцененная, разукрашенная, и, на данный момент, самая осуждаемая актриса в своем поколении». По ее словам, она бы предпочла сидеть дома и «загружать посуду в посудомойку», нежели толкать речи со сцен, но «вес всех ее наград» вынуждает ее говорить о проблемах во всеуслышанье.

«Это пугает, когда у тебя на лбу рисуют мишень», - говорит актриса. «И это подставляет тебя под всевозможные атаки от армии фашистов, троллей и еще кого похуже. И единственный способ с этим справиться - осознать, что ты должен это сделать. Должен&33; У тебя нет выбора. Ты просто должен».

«Трамп, используя свою власть как кнут, даже посредством Твиттера, может бичевать и запугивать, наказывать и унижать, объявлять вне закона прессу и всех возможных врагов с пугающей регулярностью и легко провоцируемой предсказуемостью», - сказала Мерил, объясняя связь президента с интернет-троллями. Актриса не стала подробно рассказывать, каким атакам и с чьей именно стороны она подверглась после своей речи на церемонии вручения Золотого Глобуса, однако объяснила, почему это вообще стало возможно. По ее словам, раньше общество всегда ставило белого мужчину во главе всего, однако в 20 веке женщины, цветные люди и другие меньшинства наконец смогли получить положенные им права, однако, возможно, прогресс был слишком быстрым, так что теперь «не стоит удивляться тому, что фундаменталисты всех мастей так озлоблены и возмущены».

Возвращаясь к Трампу, Мерил сказала следующее: «Но если мы переживем этот неустойчивый момент, если это катастрофическое стремление к мести не приведет нас к ядерной зиме - у нас будет много причин поблагодарить этого президента. Потому что его президентство напомнит всем нам, как на самом деле хрупка свобода», поскольку сейчас, по ее словам, США узнает, «как верховная власть, оказавшись в руках «самоуправца», может быть использована против людей, Конституции и Билля о правах».

Свою речь Мерил завершила страстным высказыванием о свободе вероисповедания - права «прожить нашу жизнь с Богом или без него».

«У всех у нас есть право на жизнь, свободу и стремление к счастью. Если вы считаете, что люди злились, когда им казалось, что государство забирает у них право на пользование оружием и самозащиту, подождите и посмотрите, что произойдет, если государство продолжить забирать у них право на счастье».

«Это пугает, когда у тебя на лбу рисуют мишень»: Мерил Стрип продолжила полемику с Трампом

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх